03 марта 2015Технологии
Обновлено 27.07.2015

Вышла новая версия движка Unity


Компания Unity Technologies представила Unity 5, свежую версию своего мультиплатформенного движка. Ключевые изменения: улучшенная графика, углубленные функции редактора и более выгодные условия использования – Unity 5 не требует отчислений от полученной прибыли.

Вышла новая версия движка Unity - фото 1

Джон Ричителло, CEO компании, считает, что с технологией Unity 5 они делают большой шаг навстречу всем разработчикам:

«Мы хотим, чтобы доступ к Unity был у любого разработчика. Именно поэтому мы изменили систему лицензирования, которая не подразумевает никаких отчислений процентов с прибыли».

Главные конкуренты Unity 5 – CryEngine и Unreal 4. CryEngine тоже не требует роялти и распространяется по ежемесячной подписке ($9,99). А вот Unreal 4 стал полностью бесплатным, требуя при этом 5% с оборота вашего проекта.

Технология Unity 5 доступна в двух версиях: Personal Edition и Professional Edition. «Персональная версия» – это бесплатное решение для всех желающих попробовать себя в разработке игр, а также для инди-студий. Здесь в полном объеме доступен движок и редактор, а ограничения коснулись дополнительных функций – в частности, недоступен фирменный облачный сервис Unity Cloud Build, с помощью которого можно ощутимо ускорить разработку. «Профессиональная версия» никаких ограничений не имеет, но обойдется девелоперам в 75$ в месяц.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Ого! Да на глазах начинает разворачиваться настоящая война игровых движков!
Mr. Frog
Mr. Frog
интересно,а the forset какой юнит использует?