18 января 2022Игры

Сооснователь Reddit заявил об абсолютном доминировании крипто-игр в ближайшие 5 лет


Сооснователь Reddit Алексис Оганян в статье Business Insider со ссылкой на подкаст Where It Happens выразил мнение, что крипто-игры с концепцией Play to Earn (Играй, чтобы зарабатывать) займут доминирующую позицию игрового рынка в ближайшие 5 лет.

По мнению Алексиса Оганяна, 90% игроков не будут играть в игры, которые не ценят их время. Вместо этого они будут предпочитать проекты на блокчейне, на которых также можно заработать реальные деньги.

«90% людей не будут играть в игру, если только та не будет должным образом оценена за это время. Через 5 лет люди начнут лучше ценить своё время, и вместо того, чтобы смотреть рекламу или тратить деньги на глупые внутриигровые предметы, которые им даже не принадлежат, они будут играть в эквивалентную ончейн игру, которая будет не только увлекательной, но и позволит зарабатывать на себе», — комментарий Алексиса Оганяна.

Примеры подобных игр уже существуют. Например, Axie Infinity, которая чем-то схожа по концепции с «Покемонами». Разница заключается лишь в одном — для внутриигровых покупок и любых денежных транзакций используется криптовалюта RONIN. При этом, как отмечают в Business Insider, игра постепенно теряет прибыли, так как игроки после обналичивания денег предпочитают их просто забрать себе и не вкладываться в дальнейшем в проект.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тадеуш Борзински
Тадеуш Борзински
Да-да, конечно-конечно. Этот человек разбирается)