12 декабря 2014
Обновлено 27.07.2015

Sony занимается анимационным фильмом про Марио


Sony занимается анимационным фильмом про Марио - фото 1

Sony Pictures Entertainment работает над анимационным фильмом по серии Super Mario Bros. Об этом стало известно из переписки сотрудников компании, передает блог Kotaku.

В утечке внутренних файлов Sony, которые опубликовали после недавнего взлома компании, энтузиасты обнаружили переписку продюсера Ави Арад и сопредседателя Sony Pictures Entertainment Эми Паскаль. В ней Арад 23 октября 2014 года сообщил, что стал «отцом анимационного фильма про Марио», а следующим письмом отправил фотографию, сделанную на переговорах с геймдизайнером Сигэру Миямото и главной Nintendo Сатору Ивата. В последующих письмах продюсер добавил, что «закрыл сделку».

Это не первая экранизация серии платформеров Nintendo. В 1993 году производственные студии Hollywood Pictures и Allied Filmmakers выпустили фильм «Супербратья Марио» режиссеров Аннабел Дженкел («Скеллиг») и Рокки Мортона («Мертв по прибытии»). Главные роли в ленте сыграли Боб Хоскинс («Кто подставил кролика Роджера»), Джон Легуизамо («Путь Карлито») и Деннис Хоппер («Скорость»). Бюджет фильма составил $48 млн, а в прокате в США он заработал $20 млн.

Super Mario — серия платформеров о водопроводчике Марио, созданная геймдизайнером Nintendo Сигэру Миямото. Игры выходят с 1985 года. Последняя часть, Super Mario 3D World для Wii U, появилась в Европе 29 ноября 2013 года и набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 92,91%. За все время Nintendo продала более 262 млн игр про Марио.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Abradox
Abradox
3om6o6ep
3om6o6ep
Sony экранизует игру от Nintendo? Не забудьте тогда еще продукт-плейсмента от Microsoft добавить, чтоб для полного комплекта