11 июня 2014
Обновлено 27.07.2015

Sony взялась за фильм о еже Сонике


Sony взялась за фильм о еже Сонике
 - фото 1

Sony Pictures и производственная компания Marza Animation Planet, принадлежащая холдингу Sega Sammy, готовят полнометражный фильм по играм серии Sonic the Hedgehog. Об этом сообщает сайт журнала The Hollywood Reporter.

Кроме самого Соника, в кино появятся другие персонажи серии, в том числе злодей доктор Эггман. Фильм снимут комбинированно: с живыми актерами и компьютерной графикой — как «Смурфиков». Сценарий пишут Эван Сассер и Ван Робишо. В прошлом производственном сезоне они готовили для CBS ситком How to Grow Up, но канал не стал заказывать сериал. Также они занимаются сценарием комедии Fist Fight, где собирается сняться Макс Гринфилд из «Новенькой» Fox.

Проект о Сонике продюсируют Нил Мориц (киносериал «Форсаж») вместе с Такеси Ито и Миэ Ониси из Marza Animation Planet. Тоби Эшер — исполнительный продюсер. Ханна Мингелла («Мурашки») и Андреа Джаннетти («Зеленый шершень») присматривают за проектом со стороны Columbia Pictures, дочерней студии Sony.

Sonic the Hedgehog — серия платформеров компании Sega о самом быстром еже на свете и его друзьях. Первая часть вышла 23 июня 1991 года на консоли Sega Mega Drive. С тех пор игры о еже Сонике разошлись по всему миру тиражом более 100 млн копий. По данным The Hollywood Reporter, суммарный тираж серии превышает 140 млн копий, а выручка от продаж — $1 млрд.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Cowboy Wheatley
Cowboy Wheatley
Угу. Уже давно был тизер, странно, что все еще нет трейлера.
-R-D-
-R-D-
""Фильм снимут комбинированно: с живыми актерами и компьютерной графикой — как «Смурфиков»"" Все, уже не интересно.