08 октября 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Sony судится с Кевином Батлером за рекламу Wii


Компания Sony подала в суд на актера Джерри Ламберта (Jerry Lambert), известного по роли вымышленного директора Sony Кевина Батлера, сообщает Kotaku. Поводом послужило участие Ламберта в рекламе конкурирующей консоли Nintendo Wii.

Джерри Ламберт снялся в рекламе Nintendo Wii и Bridgestone, где рекламировал специальную совместную акцию этих двух компаний. Sony подала иск за “нанесение ущерба имиджу компании”, “нарушение условий договора” и “внесение неразберихи”. По словам Sony, изображаемый Ламбертом персонаж в рекламе крайне напоминает Кевина Батлера, а он является собственностью компании Sony.

После этого из рекламного ролика были удалены сцены с Ламбертом. Суд северного округа Калифорнии заявил, что дело может быть урегулировано без слушания. В случае неудовлетворения Sony по инициативе последней дело будет рассмотрено в суде 12 октября.

Кевин Батлер - известный персонаж компании Sony, один из “менеджеров”, рекламирующих продукцию Sony на протяжении последних нескольких лет. Рекламные кампании с участием Батлера считаются успешными и были высоко оценены как критиками, так и игроками.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
УЗУРПАТОР666
УЗУРПАТОР666
Обожаю ролики с его участием. Будут жаль если его карьера закончится вот так
FRGTTN
FRGTTN
ППЦ Соне задницу припекло. XD
maca
maca
lol'd