20 августа 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Sony сократила часть сотрудников студии-разработчика серии Infamous


Sony сократила часть сотрудников студии-разработчика серии Infamous - фото 1

Sony Computer Entertainment уволила часть сотрудников студии Sucker Punch Productions, известной по серии action/adventure-игр Infamous. Представитель японской компании подтвердил эту информацию сайту IGN.

Сколько человек сократили, неизвестно.

Sucker Punch Productions — американская студия, основанная в 1997 году геймдизайнером Брайаном Флемингом. В 1999 году компания выпустила вместе с Ubisoft платформер Rocket: Robot on Wheels на Nintendo 64, а затем стала сотрудничать с Sony Computer Entertainment (SCE) и делать игры только для консолей PlayStation. До 2005 года Sucker Punch занималась серией платформеров Sly Cooper, а после взялась за Infamous. Игра вышла в 2009 году на PS3, а два года спустя SCE купила студию. Последняя игра Sucker Punch, Infamous: Second Son, появилась на PS4 в марте 2014 года и получила на агрегаторе GameRankings средний балл 80,57%. Студия заканчивает дополнение Infamous: First Light, которое выйдет отдельной игрой 26 августа 2014 года.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
hlushebyi
hlushebyi
Ну если быть честным, то игра откровенно слабая, но правда чертовски красивая. Ну с трудом я ее прошел, нехотя так сказать, а битва с босами это сплошная нервотрепка, когда с ними бился вспомнил всех "матерей" сразу. Вот купил в ПСН со скидкой обновленный Томб Райдер и в третий раз прошел ее в запой, конечно за сценарий Пратчет надо по рукам настучать, но в саму игру играть чертовски интересно, а боевка вообще шикарна.