23 июня 2016Игры

Sony согласилась заплатить каждому установившему Linux на PS3


Sony согласилась заплатить каждому установившему Linux на PS3 - фото 1

PS3 запускалась с поддержкой альтернативных ОС – которую Sony убрала уже через пару лет. В 2010 году один возмущенный таким решением калифорниец подал на нее в суд, и сейчас Sony предложила денежную компенсацию всем пострадавшим.

Согласно документам, раздобытым Ars Technica, Sony готова заплатить $55 каждому, кто докажет, что у него была старая толстенькая PS3 с установленной альтернативной ОС, и $9 – каждому владельцу классической PS3, который знал о такой возможности и планировал ее использовать.

С этим предложением еще должен согласиться судья; слушание назначено на 19 июля. Скорее всего, даже если это вступит в силу, денежной компенсации удостоятся только жители США.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SWWWWR
SWWWWR
И всё таки интересно, а какого вида/формы доказательства нужны? Типо, видео того, как они на своей PS3 Fat запускают Linux? Так в том же YouTube этих видео "пруд-пруди". Фото? Могут сказать, что "фейк". Или же они думают, что есть люди, у которых имеется до сих пор живая PS3 Fat(что уже удивительно, учитывая её некоторые... кхм... "особенности") на которой установлена прошивка, с которой возможен запуск Linux'а? Нет, я в курсе, что в нашем мире полно всяко разных извращенцев(я к их числу тоже отношусь, по крайней мере, частично, но не суть). Просто, хотелось бы уточнить, какие именно нужны доказательства и как они будут рассматриваться.