10 марта 2015
Обновлено 17.12.2015

Sony снимет еще одних «Охотников за привидениями» — с мужским составом


Sony снимет еще одних «Охотников за привидениями» — с мужским составом - фото 1

Сегодня стало известно, что Sony готовит не один, а целых два разнонаправленных фильма «Охотники за привидениями», и второй будет с мужским составом, что обрадовало тех фанатов, что возмутились из-за «женского ребута», и вывело из себя критиков, которые хвалили Sony за смелый шаг в направлении равноправия.

В то время как ни Fox, ни Warner bros., ни Marvel не торопятся запускать никаких женских тим-апов и еле-еле расщедрились на сольные фильмы для своих супергероинь (и то, Fox не торопится с отдельным фильмом Мистик), Sony давно начала работу в этом суфражистском направлении, задумав «Стеклянный потолок» (тимап супергероинь из паучьей вселенной) и тот самый женский ребут «Гостбастеров».

Сегодняшнюю новость критики приняли в штыки прежде всего потому, что это выглядело как трусость и шаг назад. Мол, Sony испугалось негативной реакции фанатов и решила отвоевать их любовь обратно, дав «поверх» безопасную, ожидаемую «мужскую версию», подрубая тем самым самостоятельность женской.

Впрочем, спустя несколько часов выяснилось, что все далеко не так грустно. Мужская версия позиционируется как спин-офф женского фильма во вселенной из четырех картин. То есть Sony задумало запустить собственную мини-вселенную по комедийной мистике: женская лента, мужская лента, тим-ап «Авенджерс»-стайл как громкий финал трилогии, и четвертая лента – внезапный приквел.

Снять «мужскую версию» могут братья Руссо (Капитан Америка: Другая война), а натянуть протонные ранцы планируют друзья по жизни Крисс Прэтт и Ченинг Татум. Выглядит подобное сборище с одной стороны крайне интересно, с другой – неправдоподобно.

Руссо после успеха их «Кэпа» идут нарасхват, именно им, по идее, должны отдать не только «Капитана Америку: Гражданская Война», но и продолжение «Мстителей» (Уидон с ними наигрался): «Война бесконечности» части 1 и 2.

Прэтт тоже неизвестно где собирается находить время. После «Стражей» и «Лего. Фильма», блестящего финала «Парки и зоны отдыха», надвигающегося «Мира Юрского Периода», ему также готовы отдать ключи от всех франшиз.

Помимо того, что ему придется работать над сиквелами всего вышеперечисленного, Спилберг не прочь нахлобучить на него шляпу, вручить кнут и погнать за сокровищами в ребуте «Индианы Джонса». Впихнуть в подобный график еще одну франшизу будет крайне сложно. И потом, Прэтт – не пиво, его может оказаться слишком много, и зритель от него устанет. Особенно зритель массовый, который ходит в кино редко и только на блокбастеры, в половине которых он будет видеть одну и ту же физиономию.

Sony снимет еще одних «Охотников за привидениями» — с мужским составом - фото 2

Татум в этом плане посвободнее, но ненамного. У него есть франшизы «Мачо и ботана» и «Супер Майка», он готовится стать частью вселенной Fox в роли Гамбита, а также поработать с Тарантино и Коэнами в «Омерзительной восьмерке» и «Аве, Цезарь» соотвественно.

К тому же, после его великолепной игры в «Охотнике на лис» он должен, по идее, получить предложения более серьезных ролей, которых, очевидно, он давно ждет. Захочет ли он связываться с еще одной комедийной франшизой, пусть и дающей шанс позабавиться на экране со звездным другом? Вполне возможно, что нет.

Впрочем, я был бы рад посмотреть на эту пару на экране. Женская версия мне, как и многим фанатам, кажется пусть и смелым, но малоинтригующим вариантом. Хотя, все может измениться после того, как нам покажут первые материалы, и станет ясно, как именно они решили крутануть всю эту историю.

Sony снимет еще одних «Охотников за привидениями» — с мужским составом - фото 3
Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
ТАТУМ ГАМБИТ ????????????? ЧТО ???