17 июня 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Sony: «PS4 не будет обратно совместимой с PS3»


Глава PlayStation Europe Джим Райан заявил, что у PlayStation 4 никогда не будет обратной совместимости с PlayStation 3. Sony не намеревается следовать примеру Microsoft.

В интервью британскому изданию MCV по случаю пресс-конференции Microsoft на E3 Райан сказал, что совместимость Xbox One и Xbox 360 — хорошая стратегия. Но во-первых, Sony вкладывается в другие программные апгрейды PS4. А во-вторых, Райан считает, что лишь немногим игрокам вообще нужна обратная совместимость.

Sony: «PS4 не будет обратно совместимой с PS3» - фото 1

Sony старается выполнить обещания, данные в самом начале жизненного цикла PS4 — это должна быть самая передовая в техническом плане и самая социально-подключенная консоль. «Мы делаем ставку на SharePlay, возможность игры во время загрузки и функцию мгновенного возобновления игры».

Мы идем совсем по иному пути — и в мире просто недостаточно программистов, чтобы каждая компания могла делать все, что ей хочется. Каждый держатель платформы делает выбор — мы сделали один, они — другой. Оба, на мой взгляд, легитимные.

Что же касается опыта обратной совместимости, то Райан напомнил, что самая первая модель PS3 была совместима с PS2. Эту функцию многие требовали… но в итоге ею почти никто не пользовался.

Комментарии 198
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ябеда Раз
Ябеда Раз
Печалька.