07 декабря 2016Технологии
Обновлено 07.12.2016

Sony продала более 50 миллионов PlayStation 4


7 декабря Sony отчиталась о более 50 миллионах проданных PlayStation 4 по всему миру. Кроме оригинальной консоли, в общий зачет пошли PS4 Slim и Pro.

Sony продала более 50 миллионов PlayStation 4 - фото 1

Неделя скидок ко Дню благодарения стала лучшей в истории продаж Sony, однако представители компании обошлись без подробностей.

Что касается игр для PlayStation 4, то по состоянию на 4 декабря, PlayStation Store и розничные магазины продали в общей сложности 370 миллионов экземпляров.

Глава Sony Interactive Entertainment Эндрю Хаус прокомментировал новость:

Мы действительно восхищены тем, что после запуска три года назад сообщество PS4 продолжает процветать. Благодаря огромной поддержке наших фанатов и партнеров по всему миру в этом году мы смогли выпустить беспрецедентную серию устройств, включая PS4 Slim, PS4 Pro и PlayStation VR. По мере того, как мы концентрируемся на развитии нашего бизнеса и расширении экосистемы PS4, мы продолжим предоставлять лучший игровой опыт, доступный через наше революционное программное обеспечение и сетевые сервисы.

Последний раз Sony отчитывалась о продажах PlayStation 4 в конце мая 2016 года. Тогда речь шла о 40 миллионах экземпляров. 10 миллионов за полгода – отличный результат!

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sinon
Sinon
Нужно больше PS4 (минералов)