16 апреля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Sony продает долю в Square Enix


Sony продает долю в Square Enix
 - фото 1

Sony Computer Entertainment договорилась с японской компанией SMBC Nikko Securities, торгующей ценными бумагами, и продаст ей все свои 9,52 млн акций Square Enix. Об этом говорится на сайте Sony.

Сделка принесет Sony около $47 млн, но точную сумму назовут 17 апреля. Sony купила 18,6% акций Square в октябре 2001 года еще до объединения с Enix. К марту 2012 года SCE была третьим крупнейшим акционером Square Enix с долей в 8,25%.

Японская компания Square Enix основана в 2003 году после слияния Square и Enix. Известна по ролевым сериям Final Fantasy, Dragon Quest и Kingdom Hearts. В 2009 году приобрела британскую компанию Eidos Interactive, владевшую правами на серии Tomb Raider, Hitman, Deus Ex и Thief. Помимо игр выпускает мангу, полнометражные CGI-фильмы и мерчендайз. В компании работают более 3 тыс. сотрудников. Генеральный директор — Еити Вада.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Скве ко всем своим играм прикручивает чёртов социальную компоненту... с дуру для FF7 зарегался там...сейчас идёт всякий спам от них...гореть им в аду
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Наверное ещё хуже чёртова Uplay... (з.ы. убисофт тоже пусть горит в аду)