18 декабря 2014
Обновлено 27.07.2015

Sony Pictures не покажет фильм про Северную Корею


Sony Pictures не покажет фильм про Северную Корею - фото 1

Sony Pictures не пустит в прокат 25 декабря 2014 года фильм «Интервью» Эвана Голдберга и Сета Рогена. Об этом сообщает сайт IGN.

В фильме «Интервью» рассказывается о журналисте с другом, которые хотели сделать что-нибудь значимое и поехали в Северную Корею брать интервью у Ким Чен Ына, а ЦРУ их подбило убить диктатора. Такая история якобы стала причиной хакерской атаки на серверы Sony Pictures. И хотя массовая утечка данных компании не помешала готовить фильм к прокату, запланированному на 25 декабря в американских кинотеатрах, многие кинотеатры все же побоялись показывать его у себя из-за различных угроз. Первоначально создатели и профсоюзы говорили, что локальные решения по поводу проката принимали сами кинотеатры, но вскоре Sony подтвердила, что вовсе не планирует показывать «Интервью» 25 декабря. Студия подчеркнула, что полностью поддерживает авторов фильма, их право на свободу самовыражения и сильно разочарована таким исходом.

Дальнейшая судьба ленты пока под вопросом. Sony ничего не говорила про перенос проката, а также про выход «Интервью» на дисках и в цифровых сервисах. Тем не менее сайт Variety утверждает, что фильм не выпустят вообще ни в каком виде.

Вместе с тем стало известно, что экранизация графической новеллы Гая Делиля «Пхеньян: Путешествие в Северную Корею», которой занимался Гор Вербински («Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины») тоже отменили. Режиссер подтвердил, что решение приняли из-за случившегося с Sony.

Тем временем сайт телеканала Fox сообщил, что ФБР подтвердило причастность северокорейских хакеров ко взлому серверов Sony Pictures. Официальное заявление якобы сделают в ближайшее время.

«Интервью» — комедия режиссеров Эвана Голдберга («SuperПерцы») и Сета Рогена («Жизнь прекрасна»). Главные роли в фильме сыграли сам Роген, Джеймс Франко («127 часов») и Лиззи Каплан («Монстро»). В России его планировали показать 29 января 2015 года, но сейчас судьба фильма неизвестна.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Михаил Вискарев
Михаил Вискарев
Что-то у Сони с кино все плохо. "Интервью" отменилось (интересно сколько они на этом потеряли). Фильм про Джобса вообще разваливается на глазах
TRAD
TRAD
Северокорейские хакеры? Они что со счетов или калькуляторов взламывают Соньку. Ибо у них на всю страну один комп всего и то у Ким Чен Ына стоит. А когда он его врубает свет во всей С.К. гаснет.