01 декабря 2015Игры

Sony открыла седьмое ядро PS4 CPU, производительность в играх вырастет


Sony открыла седьмое ядро PS4 CPU, производительность в играх вырастет - фото 1

PlayStation 4 по большей части полагается на графический процессор, а не на центральный, из-за чего в некоторых играх для этой консоли возникают проблемы с производительностью. Загвоздка в том, что два из восьми ядер CPU заняты операционной системой. Но вскоре ситуация изменится. Sony последовала примеру Xbox One и предоставила разработчикам доступ к седьмому ядру.

Насколько вырастет производительность в играх для PlayStation 4 с открытием седьмого ядра, пока сказать сложно. Во-первых, уже вышедшие игры, скорее всего, по умолчанию не способны использовать больше шести ядер. Поэтому разработчикам придется выпускать соответствующие патчи. Во-вторых, могут быть ограничения, накладываемые операционной системой. Как в случае с Xbox One, когда на голосовые команды выделяется примерно половина ресурсов седьмого ядра.

Но в целом, как говорят специалисты Digital Foundry, это хорошая новость. В распоряжении разработчиков будет больше вычислительной мощности, а это значит, что производительность в играх хоть немного да вырастет.

Комментарии 82
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
twolegsmermaid
twolegsmermaid
Вот он настоящий некстген: 4к и 60фпс.