31 марта 2016Технологии
Обновлено 10.05.2016

Sony не собирается сильно задирать цену на PlayStation 4K


Очередная порция слухов об обновленной консоли от Sony проливает свет на несколько интересных подробностей об устройстве и политике компании в его продвижении.

Sony не собирается сильно задирать цену на PlayStation 4K - фото 1

По словам источника с NeoGAF, цена PlayStation 4K не будет превышать $500. При этом железо станет круче в разы: новый процессор будет вдвое мощнее и намного быстрее, а его физический размер, напротив, уменьшится. Какой именно чип будет использовать Sony, мы, скорее всего, не узнаем до самой официальной презентации.

Консоль будет поддерживать настоящее полноценное Ultra-HD разрешение для фильмов и игр. При этом старые игры в более низком разрешении будут масштабироваться до 4К. Но никаких патчей с улучшением графики существующие игры не получат.

Источник прямо и недвусмысленно сообщил, что некоторые разработчики уже получили девкиты PS 4K и уже работают над первыми играми для нее. Эти проекты будут доступны и на стандартной модели, но ценой значительных жертв в качестве графики и производительности.

Вот список игр, которые войдут в стартовую линейку новой консоли:

  • Deep Down
  • GOW 4 (так и сказали, скорее всего это новый God of War)

А вот игры для PS VR:

Более подробно об играх не рассказали, но и этого достаточно для того, чтобы начать откладывать уже сейчас. Остается лишь надеяться, что хотя бы часть этой информации окажется правдой.

Комментарии 257
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Всё это уже слишком сильно похоже на первоапрельскую шутку