29 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Sony научит разрабатывать видеоигры в южнокорейском университете


Sony научит разрабатывать видеоигры в южнокорейском университете - фото 1

Sony Computer Entertainment Korea откроет учебный курс для разработчиков видеоигр в южнокорейском университете Сан Мюн. Об этом сообщает блог Siliconera.

Курс называется PlayStation Class. Преподаватели сосредоточатся на консолях и разберут 15 неназванных игр. На семинары пригласят профессионалов из игровой индустрии.

Другие игровые компании тоже готовят молодых специалистов. В январе 2014 года Epic Games основала учебный центр в Стаффордширском университете в Великобритании. В феврале Ubisoft устроила конкурс на стажировку в своих студиях, а в июле — конкурс для начинающих геймдизайнеров вместе с киберспортивной организацией The Next Level и Университетом академии искусств в Сан-Франциско.

Школьников тоже учат делать игры. В средней школе Кокрейн в канадском городе Реджайна открылся курс разработчиков видеоигр и приложений. В мае 2014 года мультипликационная студия Aardman Animations, известная по мультфильмам о Уоллесе и Громите, и британский фонд Nominet Trust провели детский конкурс Shaun’s Game Academy на лучшую видеоигру.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tirexti
tirexti
Учебный центр - новые разработчики - свежие идеи.