28 сентября 2015Игры

Sony: мобильные игры создали для PS Vita 2 «нездоровый климат»


Sony: мобильные игры создали для PS Vita 2 «нездоровый климат» - фото 1

В рамках своего выступления на EGX 2015 президент Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Сюхэй Ёсида сказал, что ждать новую портативную консоль от его компании пока не стоит.

По словам топ-менеджера, игры для смартфонов создали «нездоровый климат» для потомка PlayStation Vita. На вопрос о новой портативной консоли Ёсида-сан ответил так:

Это сложный вопрос. У людей есть мобильные телефоны. И играть на них в игры сейчас очень легко. Плюс ко всему, многие игры для смартфонов либо полностью бесплатные, либо бесплатные на старте.

Глава SCE WWS очень любит PlayStation Vita. И тем, чего удалось достичь его команде, в целом доволен. Но есть одно «но»:

Сенсорные игры очень веселые – есть очень много игр с хорошим дизайном. Но со стиками и кнопками все выглядит совсем иначе.

PlayStation Vita вышла в Японии в декабре 2011 года. И здесь она все еще неплохо продается. Что касается остальных регионов, в данный момент продажи консоли минимальны.

Комментарии 130
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
R M
R M
Ну уж нет.Чтоб я купил у вас кидал портативную консоль.Пошли вы.Как вообще у них наглости вообще хватает говорить о портативной консоли