14 октября 2016Игры

Sony готовит несколько мобильных игр на базе своих популярных серий


В начале сентября мы писали о том, что компания Sony собирается серьезно заняться мобильным рынком. Сегодня же крупное японское издание Nikkei сообщило о том, что компания уже запланировала как минимум пять проектов, основанных на популярных сериях, права которой принадлежат Sony.

По информации издания, часть этих игр анонсируют до конца 2016 года, а выйти они все должны до марта 2018 года. Пока неясно, что это будут за игры, и на каких сериях они будут базироваться.

Sony готовит несколько мобильных игр на базе своих популярных серий - фото 1

Разработкой всех игр займется созданное весной этого года подразделение ForwardWorks Corporation. Никакой информации о том, какими именно проектами занимается это подразделение, Sony не предоставила с самого основания студии.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Ну... пока они не урезают финансирование своим немногочисленным "большим" играм - это определенно хорошая новость. Плюс ко всему замечу что уже есть положительный опыт игры в их игры: в KNACK's Quest убил просто тучу времени, с другой стороны игра это простенькая, такую трудно испортить. p.s.: было бы круто увидеть например сюжетный "tower defense" по Killzone, mobile-версию Driveclub или GT (может даже VR?), а так же GO-версию Uncharted или даже грядущего Detroit: Become Human.