10 апреля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Sony готовит многопользовательскую игру о нашествии зомби на США


Sony готовит многопользовательскую игру о нашествии зомби на США
 - фото 1

Sony Online Entertainment разрабатывает многопользовательскую adventure-игру H1Z1 о нашествии зомби на Соединенные штаты. Президент компании Джон Смедли рассказал о ней в подкасте Game Talk Live.

По сюжету ходячие мертвецы заполонили США, но самым страшным оказались не зомби, а другие выжившие. Игрокам придется не только отстреливаться, но и строить укрепления и искать припасы. В H1Z1 будет большой открытый мир. «Не крохотный сервер, а целый мир», — подчеркнул Смедли. На сегодня готов только один вид зомби, но разработчики еще добавят разнообразия. В отличие от большинства подобных игр, в H1Z1 можно поджигать предметы и постройки: к примеру, если надо выкурить соперников из укрепления. День сменяет ночь, отчего игра порой пугает. Поскольку мир H1Z1 огромен, создатели предусмотрели транспорт, а в будущем появятся самолеты. Позже Смедли написал в твиттере, что игра выйдет скоро. Ожидается, что сначала появится ранняя версия для PC с доступом за $20. В игре будут микроплатежи.

_ Sony Online Entertainment основана в 1995 году. Штаб-квартира расположена в Сан-Диего, США. Известна по многопользовательской ролевой серии EverQuest и онлайн-шутеру PlanetSide. В 2014 году компания выпустит EverQuest Next и его ответвление EverQuest Next Landmark._

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Adrian Norwood
Adrian Norwood
Хмм...Странно. Не вижу возгласов "Зомби?! Опять?! У них там что, идей больше не осталось?!" или "Опять c Day Z всё сп*здели!1!!!1!!!1!!11!!"