27 сентября 2016
Обновлено 27.09.2016

Sony готовит киновселенную комиксов, альтернативную DC и Marvel


Sony готовит киновселенную комиксов, альтернативную DC и Marvel - фото 1

Сейчас в кино существуют две вселенных из комиксов: DC и Marvel. Но компания Sony уже достаточно давно планирует экранизацию комиксов издательства Valiant, первым из которых должен был стать Bloodshot. В прошлом году сценарист фильма «Пипец 2» Джефф Уодлоу написал сценарий про Бладшота, неуязвимого наемника на основе нанороботов.

Теперь источники издания The Wrap сообщают, что Sony планирует снять пять фильмов по продукции Valiant Comics. Но первый фильм будет снят не по «Бладшоту», а по флагманскому комиксу Harbinger. В экранизации появится Бладшот, потом будет снят отдельный фильм про этого героя, автоматически образуется единая киновселенная…

Сценарий для Harbinger напишет очень хороший автор: Эрик Хайссерер, работы которого вот уже пару лет не покидают списков лучших неэкранизированных сценариев Голливуда. В ноябре выйдет фильм Дени Вильнева «Прибытие», поставленный по одному из лучших сценариев Хайссерера. Таже Хайссерер написал сценарий приквела «Нечто», но давайте не будем держать это против него.

Комикс Harbinger рассказывает о подростках-супергероях, которых зовут Ренегаты. Главный герой, телепат Питер Станчек, собирает команду для борьбы со зловещей корпорацией Harbinger Foundation, которую возглавляет японец Тойо Харада. Харада — очень могущественный телепат, получивший свои силы при взрыве бомбы в Хиросиме. В комиксе Бладшот охотится на телепатов Harbinger и уничтожает их.

Комментарии 68
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Комиксы это не круто!
bi11yb0y
bi11yb0y
вспоминаем качество последних фильмов сони и молча хороним эту вселенную