06 июля 2016Технологии
Обновлено 06.07.2016

Sony готовит беспроводной адаптер для подключения DualShock 4 к PC


Sony зарегистрировала еще не анонсированное устройство, которое скорее всего является адаптером для беспроводного подключения геймпада DualShock 4 к РС.

Sony готовит беспроводной адаптер для подключения DualShock 4 к PC - фото 1

Точное назначение устройства пока не известно, но оно имеет регистрационный код, начинающийся с букв CUH, который присваивается всем продуктам семейства PlayStation. Также предполагаемый адаптер оснащен Bluetooth-передатчиком.

Появление такого адаптера кажется весьма оправданным в силу сразу нескольких причин. Во-первых, недавнее большое обновление прошивки PlayStation 4 добавило функцию Remote Play для удаленной игры на консоли при помощи PC. Cейчас геймпад DualShock 4 рекомендуется подключается только при помощи провода, официально Bluetооth-соединение в Remote Play c PC не поддерживается.

Во-вторых, это было бы закономерным ответом на обновленный геймпад для Xbox One S, который поддерживает беспроводное соединение с PC на Windows без дополнительных устройств.

Скорее всего, миниатюрную новинку представят вместе с PlayStation 4 Slim и PlayStation 4 Neo во время Tokyo Game Show 2016 в сентябре.

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Зачем, если он подключается к пк самым дешевым китайским блютузником??