03 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Соник прикатится на новые консоли в 2015 году


Nintendo и Sega перенесут серию платформеров Sonic the Hedgehog на PS4 и Xbox One. На это указывает рекламный стенд производителя игрушек Jazwares с международной выставки в Нюрнберге, сообщает сайт Spindash.de.

Подтвержденной информации о готовящейся игре пока нет. В мае 2013 года Sega и Nintendo договорились насчет трех игр о еже Сонике. Все они должны были выйти эксклюзивно на 3DS и Wii U. Первой из них стал платформер Sonic: Lost World, появившийся в продаже для обеих платформ 18 октября. Спустя три недели вышел сборник спортивных мини-игр Mario & Sonic at the Sochi 2014 Olympic Winter Games для Wii U. Третью игру партнеры еще не объявили.

Реклама Jazwares на выставке Spielwarenmesse International Toy Fair. Источник изображения: spindash.de

Реклама Jazwares на выставке Spielwarenmesse International Toy Fair. Источник изображения: spindash.de

Компания Jazwares с 2008 года выпускает плюшевые игрушки и фигурки, связанные с серией Sonic the Hedgehog и ее ответвлениями: ежей Соника, Эми Роуз, Сильвера и Шэдоу, ехидну Наклза, лиса Тейлса, ястреба Джета, хамелеона Эспио и других персонажей игр. На рекламном стенде компании также упоминался мультсериал Sonic Boom, который выйдет на американском кабельном канале Cartoon Network осенью 2014 года.

Sonic the Hedgehog — серия платформеров компании Sega. Первая часть вышла 23 июня 1991 года на консоли Sega Mega Drive. С тех пор игры о еже Сонике разошлись по всему миру тиражом более 100 млн копий.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gamzrck
gamzrck
Надеюсь запилят Sonic Adventure 3.
delete_delete
delete_delete
Комментарий был удален