22 мая 2017Интернет
Обновлено 23.05.2017

«Соколовский — идиот»: адовые цитаты из речи Саши Спилберг в Госдуме


Сегодня в Госдуме прошли парламентские слушания на тему «О молодежной политике в Российской Федерации». Кроме депутатов выступила также блогер Саша Спилберг. И мы решили собрать самые интересные ее цитаты.

На слушаниях обсуждались проблемы молодежи, такие как образование, ценности в жизни, трудоустройство и определение с будущей профессией.

«Соколовский — идиот»: адовые цитаты из речи Саши Спилберг в Госдуме - фото 1

Балковская (настоящая фамилия ютубера Саши Спилберг) выступила на заседании как представитель блогерского сообщества. Почему именно она? Этот вопрос интересует не только нас, но и многих других ютуберов.

Несмотря на то, что председатель вызвал Балковскую по настоящей фамилии, представилась она все равно как Саша Спилберг. Начала блогер с того, что назвала себя одним из лидеров мнений.

Я не сильна в политике, названиях партий и прочем, но хорошо разбираюсь в общении с большой аудиторией. Мое выступление — знак того, что государство признает значимость блогосферы и сетевых лидеров мнений и хочет нас услышать. Это самое главное.

По словам Спилберг, ютуберы популярны из-за отсутствия барьеров: зритель чувствует связь, блогер делится своим мнением, и нет какой-либо редактуры.

YouTube и другие социальные сети для молодежи, как телевизор для взрослых: кто-то информацию анализирует, а кто-то ей слепо верит.

Миссия Саши Спилберг, как она сама выразилась, — наладить связь между государством и сообществом, к которому она принадлежит (видимо, блогерскому).

Что я сделала бы, если бы работала на государство: я бы изменила отношение к соцсетям, особенно тех государственных людей, которые работают с молодежью. Научила бы использовать эти бесплатные инструменты на полную мощность, по умолчанию. Подписчики — это те же избиратели. […] Я прозрачная с 13 лет. Любой мой прокол вызывает реакцию у аудитории.

Короче говоря, Спилберг призывает политиков стать ближе к аудитории, чтобы из «абстрактного понятия государство превратилось в конкретных людей». Ну, тут еще есть здравый смысл.

«Соколовский — идиот»: адовые цитаты из речи Саши Спилберг в Госдуме - фото 2

По словам Спилберг, ее подписчики хотят узнать о президенте России Путине в их возрасте (а это сколько?) и о том, сделают ли блогеров агентами Кремля на время выборов (подписчиков Саши Спилберг такое интересует?).

Сама я на выборы уже ходила. Но голосовать буду в кабинке, а не в соцсетях. Для меня правильный человек тот, кто много работает, любит свою семью, платит налоги, голосует и помогает слабым. Я и сама стараюсь такой быть.

Также Спилберг рассказала, что не любит крайности, такие как вход в Интернет по паспорту. А свою речь блогер решила закончить Соколовским и ловлей покемонов.

Недавно мой коллега Руслан Соколовский получил условный срок. Я, конечно, извиняюсь, но он идиот. Идиотов нужно лечить или штрафовать. Судить таких людей — это жестоко и не прагматично. И точно не способствует доверию молодежи.

«Соколовский — идиот»: адовые цитаты из речи Саши Спилберг в Госдуме - фото 3

Также напомним о недавнем конфликте блогеров Саши Спилберг и Кати Клэп, во время которого отец первой сравнил вторую с Гитлером. Спилберг же в этой ситуации оказалась Черчиллем.

А до этого вышел фильм «Взломать блогеров», снятый на государственные деньги и в котором снялась Спилберг. Он получился настолько трешовым, что его проверкой занялся Минкульт, но по итогу проверки фильм просто назвали «неудачным экспериментом».

Также по теме:

Комментарии 208
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Капитан Parkan
Капитан Parkan
Комментарий был удален