01 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

«СофтКлаб» отказался издавать Sherlock Holmes: Crimes & Punishments


«СофтКлаб» отказался издавать Sherlock Holmes: Crimes & Punishments - фото 1

«СофтКлаб» не станет выпускать в России детективную игру Sherlock Holmes: Crimes & Punishments украино-ирландской студии Frogwares. Об этом написал администратор сайта издателя под псевдонимом BioLogIn.

«СофтКлаб» отказался издавать Sherlock Holmes: Crimes & Punishments - фото 2

Crimes & Punishments оставалось ждать около месяца. Администратор не рассказал, почему «СофтКлаб» бросил проект и какая компания выпустит игру в России. Мы обратились за ответами к разработчикам и издателю.

На днях «СофтКлаб» сменил название: прежде компанию знали как «1С-Софтклаб». Менеджер по развитию бизнеса и маркетингу Максим Самойленко сообщил «Канобу», что переименование «1С-СофтКлаба» не влечет за собой ни кадровых перестановок, ни перемен в структуре владения — это просто новый фирменный стиль и более лаконичное, запоминающееся название.

Обновление. Младший продюсер Frogwares Game Development Studio Ольга Рыжко подтвердила «Канобу», что издатель отказался выпускать Crimes & Punishments. Русскоязычная версия игры появится в Steam. Позже разработчики расскажут подробности.

Sherlock Holmes: Crimes & Punishments — продолжение детективной серии Adventures of Sherlock Holmes, основанной на книгах Артура Конан Дойля. Его разрабатывает украино-ирландская студия Frogwares. Новая часть вдохновлена «Преступлением и наказанием» Федора Достоевского и британским сериалом «Шерлок» BBC One. Игра разработана на технологии Unreal Engine 3. В Sherlock Holmes: Crimes & Punishments войдут шесть разных детективных расследований. Игра выйдет 30 сентября 2014 года на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.

Комментарии 83
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Михаил Вальмон
Михаил Вальмон
Выпуском игры в России займётся Steam и ZoG.