21 августа 2015Игры

«СофтКлаб» объяснила повышение цен


Вчера мы писали о повышении цен на предварительные заказы на новые консольные игры. Цены подняли компании «СофтКлаб» и Electronic Arts.

Максим Самойленко, представитель компании «СофтКлаб», дал комментарий «Канобу»:

«Рекомендованные розничные цены на товарные позиции, перечисленные в заметке на Kanobu, действительно, выросли – правда, отмечу, что в случае с такими продуктами, как FIFA и NHL, упоминать «СофтКлаб» некорректно: данные продукты издает в России (как и во всем мире) компания Electronic Arts, и именно она устанавливает цены.

Компания «СофтКлаб» вместе с иностранными партнерами всегда очень тщательно подходит к вопросу ценообразования, учитывает интересы потребителей и делает все возможное, чтобы цены на игры оставались на приемлемом уровне. Отмечу, что несмотря на резкие изменения курса рубля по отношению к иностранным валютам за последнее время, цены на игры либо остались неизменными, либо выросли совсем незначительно. В основном речь идет о росте цен в 100, 200 рублей за копию игры, в то время как рост курса валют по отношению к рублю за последние три месяца составил в среднем около 40 процентов.

Компания «СофтКлаб» продолжит прислушиваться к пожеланиям потребителей и устанавливать максимально комфортные цены на продукты в условиях текущей ситуации с курсом валют».

Редакция «Канобу» внесла изменения в предыдущую заметку, добавив в нее упоминание компании Electronic Arts.

Комментарии 92
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
layerx3
layerx3
Индийская жаба выражается конкретнее(с)