05 июня 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Соавтор Words With Friends готовит платформер для Oculus Rift


Соавтор Words With Friends готовит платформер для Oculus Rift
 - фото 1

Студия Playful, которую основал соавтор Words With Friends Пол Беттнер, разрабатывает платформер Lucky’s Tale специально для очков Oculus Rift. Об этом сообщает сайт VentureBeat.

В Lucky’s Tale будет вид от третьего лица, что необычно для игр с поддержкой технологии виртуальной реальности. Playful занимается ею вместе с Oculus VR. Прототип покажут на грядущей выставке E3. Также студия собирается перенести на Oculus Rift свою sandbox-игру Creativerse, но сначала появится обычная PC-версия.

Oculus VR разрабатывает очки виртуальной реальности Oculus Rift, которые создают иллюзию, будто игрок находится внутри игрового мира. Первый прототип представил программист Джон Кармак на выставке E3 в июне 2012 года. В декабре 2013 года Oculus VR получила от инвесторов $75 млн. В марте 2014 года конференции GDC появился новый прототип, поддерживающий разрешение 1080p и потерявший в весе по сравнению с предыдущим. Обновленные девкиты начнут поступать оформившим предзаказ по цене $350 в июле. Всего Oculus VR уже получила более 85 тыс. заказов на девкиты Oculus Rift. Свои устройства виртуальной реальности также разрабатывают GameFace Labs, Avegant, Vrelia, Technical Illusions, Microsoft и Sony. Valve тоже готовила прототип, но в январе 2014 года компания предпочла поддержать Oculus VR, чтобы помочь довести до ума ее очки. В марте Facebook купила Oculus VR за $2 млрд.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь