08 января 2016
Обновлено 17.01.2016

Снежный человек в Индии: постеры и подробности «Книги джунглей» Фавро


В течение недели компания Disney успела поделиться тремя постерами к фильму «Книга джунглей» Джона Фавро. Первый постер показывал Короля Луи и Каа, второй — Шерхана, третий — Маугли, Балу и Багиру.

Мы терпеливо ждали, пока все три постера не соберутся в один триптих:

Снежный человек в Индии: постеры и подробности «Книги джунглей»  Фавро - фото 1

Сollider по этому случаю поделился мыслями Джона Фавро относительно фильма. Хотя компьютерная графика в нем фотореалистичная, Фавро не боится делать стилизованные джунгли и стилизованных зверей, которым место скорее в мультфильме:

Нам не нужно совмещать цифрового и живого тигра, как это делали создатели «Жизни Пи».

Короля Лу в повестях Редьярда Киплинга не было по одной простой причине: в Индии не водятся орангутаны. Этого персонажа придумал для мультфильма «Книга джунглей» слабо разбирающийся в таких вопросах Уолт Дисней (который умер на съемках этого мультфильма).

Фавро говорит, что в его фильме король Лу — не орангутан, а гигантопитек. То есть это йети, снежный человек, утерянное звено между человеком и обезьяной, поверить в существование которого в индийских джунглях несколько проще. Медведя Балу в фильме играет Билл Мюррей, и Фавро хотел, чтобы Мюррей «двигал ртом как человек, а не как медведь». Главное тут — предельно ненавязчиво привить компьютерному медведю черты живого актера.

Фильм «Книга джунглей» выходит на российские экраны 7 апреля 2016 года.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AmiDreAm
AmiDreAm
Не ну Каа могли бы снять посексуальнее ептыть!