12 февраля 2020Киберспорт
Обновлено 12.02.2020

Смурфики, уходите! В Dota 2 прошла волна банов, которая заблокировала 40 000 учетных записей


Valve заблокировала 40 000 учетных записей в Dota 2 за «злоупотребление системой матчмейкинга». Точная причина, за что игроки были забанены — неизвестна.

Но волна банов прошла одновременно с обновлением системы для обнаружения «смурфов» и «бустеров». Вероятно, блокировке подверглись игроки, которые совершали манипуляции со своими аккаунтами.

Смурфики, уходите! В Dota 2 прошла волна банов, которая заблокировала 40 000 учетных записей - фото 1

В первую очередь речь идет про «смурфов» и «бустеров». Смурфы» — это игроки, которые создают новые аккаунты, чтобы играть против новичков и слабых игроков. «Бустеры» прокачивают звания другим за деньги.

За последние полгода прошло несколько таких волн. В сентябре 2019 года Valve блокировала игроков за «исключительно низкий уровень поведения» и за использование различных эксплойтов для получения преимуществ.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Паша Пивасеков.1l35n
Паша Пивасеков.1l35n
не играл в доту несколько лет и утром пришло оповещение о бане в доте)))))))))))) выходит я смурфик ыыы. на акке 367 игр, н оя смурф)))
andlobachev
andlobachev
"Смурфы» — это игроки, которые создают новые аккаунты, чтобы играть против новичков и более слабых игроков" - не понял в чем здесь нарушение?