18 сентября 2013Технологии
Обновлено 26.05.2014

Смартфоны Apple и Samsung самые популярные устройства для развлечений


Смартфонов Apple и Samsung наиболее популярные устройства для развлечений
Владельцы устройств Apple и Samsung проводят в день на полчаса больше за развлечениями на мобильном устройстве, чем обладатели смартфонов и планшетов других марок, сообщается в исследовании аналитической компании Gartner.

Всего, согласно исследованию, люди проводят около четырех часов личного времени в день перед экраном мобильных устройств или компьютеров. Пользователи тратят 50% времени работы устройства на развлечения, например игры, чтение, музыку, просмотр ТВ. Еще 26% уходит на коммуникации, включая отправку электронной почты и общение в социальных сетях, 15% — на продуктивную деятельность, например обработку видео и записи в блог, 9% — на поиски информации, в том числе новости и погоду.

Как сообщает digit.ru, при этом люди всё чаще используют несколько устройств одновременно и во время просмотра телевизора. Планшетами чаще пользуются вечером, а смартфонами в течение рабочего дня.

Самым часто используемым планшетом остается iPad — 80% владельцев используют его более 10 раз в день. При этом аналитики отмечают, что брэнд перестал быть основным критерием при выборе устройства, как это было зафиксировано в исследовании Gartner в 2011 году. В 2013 году на первое место вышли дизайн и цена модели. Gartner прогнозирует рост доли простых планшетов по сравнению с премиум-устройствами до 47% от числа поставок к концу 2013 года.

В исследовании приняли участие 726 владельцев мобильных устройств из США, Великобритании и Австралии.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dude-
Dude-
вот у меня ,например, galaxy ace 2 и да много на нем играю, ну и выбирал я смартфон не обращая внимания на бренд.
tenet900
tenet900
Rockstar объявила дату выхода GTA 5 на PC. Не развод заходите смотрите. Я наконец-то куплю себе комп чтобы поиграть. http://vipsl.ru/1172/gta5onlin...