05 января 2017Игры
Обновлено 05.01.2017

Слухи: новый Assassinʼs Creed станет «Ведьмаком» в Древнем Египте


«Кредо убийцы» с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр не оправдало ожиданий, и теперь фанаты серии с еще большим нетерпением ждут новую часть Assassinʼs Creed, которую Ubisoft задержала в 2016 году ради того, чтобы подвергнуть серию переосмыслению. Мы собрали самые правдоподобные слухи об игре.

Как и со многими крупными релизами, о новой части Assassinʼs Creed ходит множество слухов, но некоторые звучат убедительнее других и исходят от более надежных источников. Многие из них вы уже могли слышать раньше, но мы постарались собрать максимально полную коллекцию.

Место/время действия — Древний Египет

Самый известный и долгоживущий слух о пока неанонсированной игре предполагает, что в 2017 году Ubisoft пошлет игроков к рассвету человеческой цивилизации, в древний Египет. В начале 2016-го нам уже провели экскурсию по доисторической земле в Far Cry Primal, так что продолжение темы с глубинами истории выглядит весьма правдоподобно. Тем более, что игры Ubisoft вполне могут существовать в единой вселенной.

Другим подтверждением верности «египетской гепотезы» служит то, что разработчики высказывали интерес к этому сеттингу еще в 2013 году.

Такой сеттинг выбран за то, что об этом временном промежутке известно крайне мало, кроме самых базовых вещей, так что разработчики могут проявлять фантазию, и никто не упрекнет их в недостоверности.

Что же касается стран вроде Японии или Китая, некоторые источники советуют не ждать переезда серии на Восток. Дело в том, что для этого придется серьезно переделывать боевую систему и анимации персонажей под другое оружие и эстетику, а это дорого и сложно. Игры Assassinʼs Creed и так очень дороги в производстве, чтобы тратиться еще и на такие серьезные, но не необходимые серии перемены.

Слухи: новый Assassinʼs Creed станет «Ведьмаком» в Древнем Египте - фото 1

Открытый мир

Согласно крупнейшей утечке от одного из разработчиков, в новой части Ubisoft создает беспрецедентно большой открытый мир. Ожидается, что доступное для исследования пространство будет втрое больше, чем карта Assassin’s Creed 4: Black Flag, но элементы карты, включая города, не будут подгружаться.

Логика будет схожей — паркур сосредоточен в поселениях, тогда как основная «природная» часть мира располагает к более традиционному исследованию. Напомню, что в те времена Египет был цветущим краем, песка там было несравнимо меньше, чем сейчас.

Главным отличием этой части будет то, насколько она яркая. Черт возьми, голубое небо, бурная растительность, пустыни с миражами, все такое.

Источник утверждает, что мир создают с нуля, никакой переработки старых моделей и карт, как в Far Cry.

Перемещаться можно будет пешком, на лошади или на лодке — прямо как в The Witcher 3: Wild Hunt. Водных сражений на кораблях не предусмотрено.

Слухи: новый Assassinʼs Creed станет «Ведьмаком» в Древнем Египте - фото 2

Исследование и прокачка в духе ARPG

«Ведьмака» я вспомнил не просто так — тот же разработчик утверждает, что для новой части Ubisoft серьезно вдохновляется польской RPG и меняет концепцию игры в сторону ролевого экшена. Сюда входит и развитая система прокачки, и более сложный сюжет в сочетании с гибкой боевой системой.

Согласно утечкам, главный герой будет рабом или бывшим рабом в Древнем Египте. Он не сможет похвастаться харизмой и ярким характером своих потомков-пиратов, лондонских бандитов и итальянских аристократов:

Он во многом похож на Альтаира, но с более темной кожей. Он тихий и спокойный, почти не говорит.

А еще у него будет ручной орел — не удивлюсь, если «орлиное зрение» станут понимать более буквально, и механику позаимствуют от совы из Far Cry Primal.

Слухи: новый Assassinʼs Creed станет «Ведьмаком» в Древнем Египте - фото 3

Отдельно источник сообщил что мультиплеера и кооператива в новой игре, скорее всего, не будет, если планы не изменятся (он располагает лишь данными начала 2016 года).

Новая Assassinʼs Creed выйдет ориентировочно этой осенью, анонс, вероятно, состоится на E3 в июне.

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KYRYBY
KYRYBY
Конвейер восстань \0/
Даркус Тёмный
Даркус Тёмный
Зря!Не та контора!
Роман Грузман
Роман Грузман
меня пугают последние строки про сову и отсутствие коопа