21 октября 2016Технологии

Слух: «ВКонтакте» разрешит платить за сотовую связь просмотром рекламы


Сегодня «Известия» распространили информацию о том, что до конца года социальная сеть «ВКонтакте» станет еще и оператором сотовой связи с нестандартными условиями оплаты. И официального опровержения от администрации соцсети мы не получили.

Слух: «ВКонтакте» разрешит платить за сотовую связь просмотром рекламы - фото 1

Первым шагом «ВКонтакте» при выходе на рынок мобильной связи станет создание «виртуального оператора», то есть техническая инфраструктура будет аредована у «Мегафона». Так, к примеру, до сих пор работает Yota.

По информации «Известий», новый оператор будет называться VKMobile и выйдет на рынок уже до конца 2016 года.также сообщается, что все договоренности с «Мегафоном» уже благополучно достигнуты.

Самым интересным в деятельности VKMobile станет то, что услуги связи получат максимальную интеграцию с возможностями социальной сети. Например, все пользователи получат неограниченный бесплатный доступ к ресурсам «ВКонтакте», включая видеозаписи и музыку. Но это еще не все — за услуги связи можно будет платить не только деньгами, но и ответными услугами. Например, просматривать рекламные записи, делиться ими с друзьями и вступать в продвигаемые сообщества.

Мы запросили комментарий у администрации соцсети, но там от комментариев отказались.

Как вы относитесь к этой инициативе?

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
criminal_SScum
criminal_SScum
стену пусть лучше вернут
SWWWWR
SWWWWR
"Но это еще не все — за услуги связи можно будет платить не только деньгами, но и ответными услугами. Например, просматривать рекламные записи, делиться ими с друзьями и вступать в продвигаемые сообщества." Ага, каждый день по 10 часовых роликов рекламы каких нибудь "клышофклансов". Нет уж, спасибо, я лучше заплачу, чем буду смотреть по 10 часов рекламу всякой ерунды или делать из своей страницы "рекламную площадку"/"девушку лёгкого поведения". Но выход на рынок операторов мобильной связи выглядит не самым глупым поступком. Посмотрим, на каких условиях они будут предоставлять свои "услуги" и в какие "мусахрански" залетит этот "чудо-диво-оператор".