11 июня 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Слух: в Metal Gear Solid 5 будут микротранзакции


Судя по всему, в Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain будут облегчающие игру покупки. Официально об этом Konami не заявляла — но на итальянском сайте PlayStation Store обнаружена фраза Acquisti in-game opzionali («опциональные покупки внутри игры»).

Слух: в Metal Gear Solid 5 будут микротранзакции - фото 1

Само по себе это может означать просто DLC. Но в прошлом месяце сайт IGN разбирал демо-версию MGS 5 и наткнулся там на фразу «Опции ускорения строительства невозможны в оффлайном режиме» при строительстве Mother Base.

Сходные моменты были отмечены и в других превью:

Стоит учесть и высказывания Konami об отказе от домашних консольных игр в пользу мобильных — и последующие объяснения… Я думаю, свою базу в The Phantom Pain точно можно будет строить не только за заработанную в игре валюту, но и за реальные деньги. Также возможно приобретение самой валюты (GMP или Gross Military Product) за рубли.

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain выходит на PlayStation 3, PS4, Xbox 360 и Xbox One 1 сентяря, ПК-версия появится 15 сентября.

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shini42
Shini42
Даже в GTAO есть микротранзакции. Это абсолютно ничего не значит. Главное - как они реализованы. Если с умом, то это будет не минусом, а плюсом.