26 октября 2016

Слух: режиссер «Дэдпула 2» хотел бюджет в 3 раза больше первого фильма


Слух: режиссер «Дэдпула 2» хотел бюджет в 3 раза больше первого фильма - фото 1

На выходных мы писали о том, что с фильма «Дэдпул 2» ушел режиссер Тим Миллер. По первым сведениям, причиной конфликта между ним и Райаном Рейнольдсом послужил кастинг актера на роль лучшего друга Дэдпула.

Издание The Wrap подбрасывает дров в огонь. Анонимный источник в киноиндустрии якобы рассказал, что Миллер и Рейнольдс повздорили из-за денег: точнее, из-за бюджета «Дэдпула 2». По словам источника:

В разработке находились две версии фильма, и одна из них не была «Дэдпулом».

Якобы Рейнольдс и сценаристы Ретт Риз и Пол Верник хотели снять недорогой хулиганский фильм в духе оригинала. Миллер, начинавший как специалист по спецэффектам, хотел создать максимально зрелищную картину, бюджет которой бы в три раза превышал бюджет первого «Дэдпула» ($58 млн — ред.).

Впрочем, информацию The Wrap опровергают авторитетные американские кинокритики-инсайдеры, например главный редактор Collider Стивен Вейнтрауб:

Не буду много говорить по поводу драмы с «Дэдпулом 2», но Миллер не хотел сиквел с бюджетом в 3 раза больше оригинала. Это вранье.

Тем временем фанаты продолжают выдвигать Квентина Тарантино на освободившееся место режиссера: у петиции уже 12224 подписи.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cdnm_47
cdnm_47
У Квентина есть младший брат Роберт. Не такой заносчивый, да и весьма поднаторел в стильном треше. И кровищи, и хулиганства не чурается. До него проще дозвониться, чем зря трясти яблоню большого Кью.
Jackpot
Jackpot
"Deadpool" от Тарантино, интересно было бы посмотреть!
KarakulPWNZ
KarakulPWNZ
Тарантино мастер в создании своих собственных историй и персонажей. Насколько мне известно опыта в переносе уже прописанных героев в кино у него немного. Поэтому не факт, что он хорошо справится с задачей.