03 февраля 2017
Обновлено 03.02.2017

Слух: появились подробности первого тизера «Последнего джедая»


На Reddit выложили скриншот письма с подробным описанием тизера «Последнего джедая», автор которого утверждает, что оно получено от «осведомленного лица». Верить или нет этому письму — дело уже ваше:

Для начала замечу, что первый тизер не будет приурочен к Суперкубку (Superbowl) и вообще не будет показан в те дни, когда будет проходить Суперкубок («Звездные войны» никогда не «цепляли» свои трейлеры к Суперкубку). Так вот. Тизер уже готов. Музыка для него записана, и я должен сказать, что она по-настоящему прекрасна. Некоторые люди поставили бы на то, что тизер появится 10 февраля, в пятницу.

Оригинал письма

Оригинал письма

Тизер начинается с того, что Финн вскакивает, пробуждаясь от кошмара (или комы), по его лицу течет крупный пот (ровно как в тизере к «Пробуждению силы»). Он — в медицинском отсеке, однако все вокруг размыто и разглядеть тяжело.

Дальше: створки автоматической двери открываются, и в комнату вваливается По Дамерон (не факт, что комната одна и та же) и произносит: «Они уже здесь». Камера при этом трясется. После этого момента события начинают ускоряться.

Дальше. По главной улице большого города (похож на Джеду) движется похоронная процессия. Кто-то достает бластер и стреляет в кого-то, кто идет в числе процессии. Мы видим По, Финна, BB-8 и героиню Келли Мэри Трэн, одетых в что-то, напоминающее одеяния Первого Ордена.

Капитан Фазма командует батальоном штурмовиков, кричит им: «Найдите их!» — похоже, что это происходит все в том же городе, напоминающем Джеду. На экране толпы солдат, они по толпе гражданских. Кругом хаос. Экран темнеет, и голос Леи произносит: «Эта тьма распространяется все дальше».

Слух: появились подробности первого тизера «Последнего джедая» - фото 2

В кадре появляется верховный лидер Сноук. В восьмом эпизоде он уже не компьютерный персонаж, это — реальная модель, и выглядит он гораздо лучше, чем в «Пробуждении Силы». Ростом он около 2,5 метров.

Действие происходит в темной комнате. Сноук нависает над Хаксом. Хакс не в состоянии взглянуть ему в глаза. Сноук спрашивает: «Жив ли он?». Хакс отвечает, что «еле-еле», на что Сноук произносит «Отлично. Настало время воссоединения семьи » (здесь автор письма напоминает, что он пересказывает не слово в слово, а только передает суть своими словами). После этих кадров мрачная атмосфера рассеивается, и становится более похожей на стандартные «Звездные войны».

Финн врывается в помещение, находящееся на одной из палуб корабля, где проходит совещание между Леей и её советниками. Финн кричит: «Они вернулись!». Лея поворачивается к нему, и на ее лице нет удивления. Начинает играть эпичная музыка. После короткого диалога между Финном и Леей из моря внезапно вылетает «Тысячелетний Сокол», взмывая к небу. Мы видим огромное количество TIE-истребителей, заполонивших космическое пространство.

Слух: появились подробности первого тизера «Последнего джедая» - фото 3

Следующая сцена. По аллее бежит штурмовик, за ним — его отряд, они бегут в страхе. Они подбегают к Фазме. Первый штурмовик говорит: «Это — джедай!» — после чего все, кроме капитана, убегают. В этот момент за кадром слышится звук активации светового меча, а от шлема Фазмы отражается вспышка голубого света. Экран темнеет, и за кадром Люк Скайуокер произносит: «Вместе с нами все умрет». После этих слов на экране появляется логотип.

Правдив ли этот слух или нет — сказать сложно. Напомним, что премьера самого фильма в России должна состоятся 15 декабря 2017 года.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Фанфики-фанфииииики, а, стоп, это же ЗВ от Дисней
Grantovich
Grantovich
"На экране толпы солдат, они по толпе гражданских. Кругом хаос." ..... Школьник школьнику пересказывает увиденное ))) Заспойлерю вам юнитов из фильма про Хана Соло.