06 сентября 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Слух: новое поколение Xbox не раньше 2014


Согласно информации SemiAccurate, новое поколение консолей от Microsoft задержится. Но отнюдь не по причине маркетинговой политики компании и желания растянуть цикл. Всё дело в AMD, которая не успевает произвести достаточное количество процессоров.

Косвенно это подтверждает появившиеся ещё в начале года слухи о чипе AMD Oban, который ляжет в основу новой приставки. И вот этот самый чип не проходит тесты — в опытных партиях очень высокий процент брака, что ставит под угрозу промышленную сборку самих консолей.

Слух: новое поколение Xbox не раньше 2014 - фото 1

В итоге к концу следующего года у Microsoft попросту не будет количества приставок, достаточного для полномасштабного запуска новой Xbox. Чтобы этого избежать, проблему надо устранить до конца этого года, а в феврале 2013 уже необходимо иметь большой запас готовых процессоров.
Ранее на этой неделе известный аналитик Майкл Пактер (Michael Pachter) предположил, что именно Microsoft опоздает с запуском консоли следующего поколения, а сотрудники GameStop заявили, что в 2013 мир увидит только одну новую приставку.

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sir dagon
sir dagon
Отлично ещё год можно не покупать новую видеокарту.
SaD_AleX
SaD_AleX
Сони я думаю тоже не поторопятся. Ура еще год нытья пекадрочиров и унылые картинки с Драке. Надо попкорн купить.