13 августа 2017
Обновлено 13.08.2017

Слух: Джосс Уидон полностью меняет финал «Лиги Справедливости»


Смена режиссера — всегда недобрый знак, даже если оригинальный постановщик уходит сам, по семейным обстоятельствам. Изначально роль Джосса Уидона, который сменил Зака Снайдера на съемочной площадке «Лиги Справедливости», должна была остаться чисто технической, но теперь он, похоже, основательно перекраивает фильм под свое видение.

В принципе, это может быть даже к лучшему — в конце концов, Уидон уже снял обе части «Мстителей» для Marvel, кому, как не ему знать, как должны выглядеть супергеройские командники? Снайдер же, в свою очередь, снял очень спорный «Бэтмен против Супермена». Но не потеряется ли самобытность кинокомиксов DC?

По сообщению /Film, Уидон в основном занят тем, чтобы смягчить тон фильма, но известно, что он еще и меняет изначально задуманный финал.

Изначально весь фильм был про «Материнские ящики», не про злодея Степпенвулфа. Злодеи пытаются добыть эти ящики, чтобы подготовить Землю к прибытию Дарксайда. И в оригинальной версии фильм кончался на том, как я понимаю, что у него это получалось, он исполнял свою роль «типа Серебряного Серфера», чтобы Дарксайд прибыл, как Галактус, и в итоге все обрывалось на самом интересном месте. Битва с Дарксайдом должна была произойти только в «Лиге Справедливости 2», он только там прибывал на Землю. Судя по всему это начисто убрали, это плохой, грязный финал. Теперь у фильма появилась нормальная концовка, а не большой жирный клиффхенгер.

Что же, мы уже знаем, что Снайдер не видит разницы между сериалом и киновселенной — еще в «БпС» он с готовностью обрубил финал, как будто продолжение последует через неделю в то же время, а «Человек из стали» весь целиком воспринимался как пролог или пилотный эпизод. С фильмами так поступать нельзя, даже связанные напрямую ленты обязаны сохранять самостоятельность — в конце концов, «эпизоды» кинокомиксов DC разделяет год!

Если информация верна, теперь остается только надеяться на то, что весь остальной, уже отснятый Снайдером материал получится смонтировать так, чтобы концовка и шутки, которые добавлял Уидон, не очень сильно выделялись на общем фоне.

«Лига Справедливости» выйдет на экраны 16 ноября.

Комментарии 84
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cdnm_47
cdnm_47
Хее, двойные стандарты достигли апофеоза)) 1. [Снайдер ... снял очень спорный «Бэтмен против Супермена»] Уидон снял крайне спорную "Эру Альтрона". Шило на мыло или как? 2. [Снайдер не видит разницы между сериалом и киновселенной] Это вы ему Marvel, ржунимагу, в пример приводите? 3. [«Человек из стали» весь целиком воспринимался как пролог или пилотный эпизод] Если фильм Снайдера не дает объективного повода в чем-то его уличить - придумаем сами.