27 декабря 2016Игры
Обновлено 27.12.2016

Слух: Crytek вернется в родную Турцию


Слух: Crytek вернется в родную Турцию - фото 1

У Crytek дела плохи: денег нет, сотрудники недовольны, студии закрываются. Почти все, кроме штаб-квартиры в Германии, ответственного за Warface киевского офиса – и офиса в Стамбуле, столь маленького (11 человек), что о нем никто не вспоминает. По-видимому, его ждет большой рост.

Hardavenue заявляет, что премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в своей недавней речи обмолвился:

В Германии живет человек из Гиресуна, он один из лидеров мировой игровой индустрии, и он вернется в Турцию. С инвестицией в $500 млн они построят технологию, находящуюся за гранью моего понимания, но не сложно понять, что будущее – за инновациями.

Хотя Йылдырым и не назвал Crytek прямо, есть только один турок, который достиг больших успехов в игровой индустрии как раз благодаря технологиям – глава Crytek Джеват Йерли, в прошлом году получивший награду прямо из руки президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана (на фото). Весьма вероятно, что турецкое правительство готово выдать Crytek большой грант на развитие студии в Стамбуле – а столь немалые деньги наверняка помогут братьям Йерли спасти всю компанию.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Suu
Suu
У вас опечатка: "турецкое правительство готов выдать".
top.hater.here
top.hater.here
Спорное утверждение. В германии у Крутека топовые вузы и программисты. В Турции кризис и безработица. Расширят оффис - да. Переехать - нет.