30 сентября 2016Игры
Обновлено 30.09.2016

Слух: Battleborn станет условно-бесплатной игрой


Слух: Battleborn станет условно-бесплатной игрой - фото 1

Мы уже писали о том, что MOBA-шутер Battleborn, несмотрительно решивший состязаться с Overwatch, провалился. Из-за плохих продаж издатель 2K и разработчик Gearbox Software сбавили цену на игру и бесплатно выпускали новых героев и карты…

Теперь источники Kotaku сообщают, что Battleborn будет переведена в условно-бесплатный режим. По сведениям «человека, знакомыми с планами насчет игры», об этом должно быть объявлено в середине ноября. Gearbox якобы уже несколько раз собиралась сделать что-то подобное, но каждый раз переносила дату анонса.

Генеральный директор Gearbox Software Рэнди Питчфорд отреагировал на новость в своем характерном стиле:

Мне только что доложили о безответственной заметке о том, что Battleborn станет F2P. Это вранье. Нет планов конвертации Battleborn в условно-бесплатную игру.

И в следующем твите подтвердил, что бесплатная модель все-таки запланирована:

У нас есть пока необъявленные планы выпустить триал-версию игры, которая будет бесплатной, и в которой можно будет купить ритейл-версию игры и DLC.

В пикировке с сотрудником Kotaku Джейсоном Шрайером, опубликовавшим новость, Питчфорд пока не смог описать бесплатную часть игры:

Это не демо-версия с ограниченным временем игры. Думаю, что нам нужно СНАЧАЛА разобраться с планами, а потом их объявлять. Перезвони через несколько месяцев.

Планы насчет бесплатного триала пока не точные — все будет через несколько месяцев. Пока что ждите поддержку игры и ряд шикарных DLC.

Источник Kotaku сообщает, что в игре будет бесплатный мультиплеер, тогда как за сюжетные миссии и DLC придется платить. Часть героев будет платной, будет ротация платных и бесплатных персонажей в духе Heroes of the Storm.

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Отпустите этот труп, его уже не спасти