24 февраля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Слух: Activision готовит новую Guitar Hero


Слух: Activision готовит новую Guitar Hero - фото 1

Компания Activision якобы занимается новой музыкальной игрой в серии Guitar Hero. Об этом сообщает британский блог Kotaku, ссылаясь на два анонимных источника.

По информации Kotaku, новую Guitar Hero делают для PS4 и Xbox One. В ней разработчики откажутся от мультяшной графики, которой придерживались в предыдущих выпусках, и предложат более реалистичный визуальный ряд. Также источники утверждают, что к игре подготовят новые гитары-контроллеры. Следующую Guitar Hero якобы должны представить на выставке E3 2015, а выпустить ее Activision собирается до конца года. Источники не уточняют название студии, которая занимается продолжением.

Серию Guitar Hero придумала американская студия Harmonix Music Systems. Она выпустила три части с 2005 по 2007 года, а затем взялась за Rock Band и другие проекты, а Guitar Hero издатель Activision стал поручать другим студиям, в том числе Neversoft, Budcat Creations и Vicarious Visions. Последняя игра серии вышла в 2010 году на PS3, Xbox 360 и Wii. Она набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 75,2% (Xbox 360). За первую неделю продаж в США Guitar Hero: Warriors of Rock разошлась тиражом в 86 тыс. копий, когда как Guitar Hero 3: Legends of Rock в 2007 году за то же время купили 1,5 млн раз. Спустя год главный операционный директор Activision Томас Трипл признал, что серия угасла из-за того, что в ней перестали появляться нововведения. Тогда же он заявил, что следующая часть Guitar Hero, если она выйдет, будет серьезно отличаться от предыдущих игр серии.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tsuki no Mai
Tsuki no Mai
Может у меня с памятью совсем туго стало, но вроде бы они в открытую говорили когда серию резали, что CoD им приносит больше всего денег, поэтому остальное отправляется под нож и все силы на оный бросаются. «серия угасла из-за того, что в ней перестали появляться нововведения», ага.
KAMAEL
KAMAEL
Если этот слух окажется правдой-это будет лучшая новость за весь 2015.