23 марта 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Следующей игрой автора Minecraft станет космический симулятор


Маркус “Notch” Перссон (Markus Persson) поделился планами по поводу своей следующей игры в интервью журналу PC Gamer.

По задумке Перссона, его следующим проектом станет космический симулятор с открытым миром (т.н. sandbox). Основными источниками вдохновения разработчик назвал классическую игру аналогичного жанра Elite, которая вышла в 1984 году на самых различных игровых системах. “Я хочу сделать Elite, только правильный”. Позже в своем микроблоге Twitter Перссон переформулировал последнее высказывание: “Я хочу сделать правильный Elite, который не был сделан после выхода первой части”. Также автор хочет, чтобы его будущая игра стилистически и визуально напоминала телесериал “Светлячок”(Firefly).

Следующей игрой автора Minecraft станет космический симулятор - фото 1

Неанонсированный проект будет разрабатываться по схожей с Minecraft схеме. “Моя цель - сделать игру таким же способом, каким я сделал Minecraft”, - сказал геймдизайнер. Тем не менее, космический симулятор является одним из проектов, которые обдумывает Перссон. Полноценный процесс разработки еще не начинался.

Маркус Перссон - шведский геймдизайнер, основатель студии Mojang Specifications, который приобрел популярность после выхода альфа-версии игры Minecraft в мае 2009 года. В начале 2012 года года Маркус Перссон перестал быть главным дизайнером Minecraft и сосредоточился на других проектах. В данный момент он работает над ролевой игрой MiniTale. В марте 2012 года создателю игры Маркусу Перссону (Marcus Persson) была вручена “Специальная награда” за вклад в развитие игровой индустрии на церемонии вручения премии BAFTA Video Games Awards 2012.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Долбаный_Космос
Долбаный_Космос
Очередная ММОинди?
BxB
BxB
Ех сделал бы чего по круче на манер серии Х только с проработанными корабликами, было бы супер. А вообще "Светлячок" шикарный сериал если бы в игре было многое из него было бы супер :)
Kaminsky
Kaminsky
После minecraft,даже интересно посмотреть на новый проект Маркуса Перссона.