29 ноября 2023Игры

Следующая часть «Ведьмака» будет «отличной входной точкой» для новичков


Из недавнего отчёта CD Projekt RED мы узнали о том, что большая часть сотрудников студии уже работает над следующей частью «Ведьмака» — Project Polaris. А сейчас в сети появилась любопытная информация касательно этого проекта.

Так, бывший директор по анимации The Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine и Cyberpunk 2077 Себастьян Калемба заявил о том, что у студии уже есть чёткое видение грядущего проекта. И одна из важных вещей, которую CDPR хотят сделать — это ввести ряд инноваций. В частности, в студии хотят сделать так, чтобы игра была «хорошей стартовой точкой» для многих игроков:

«Ведьмак 4» выйдет через несколько лет, и к тому моменту с выхода третьей части пройдёт немало времени — так что мы не можем ориентироваться только на людей, которые уже любят эту серию. Мы должны также привлечь и новичков — поэтому четвёртая часть станет отличной отправной точкой для таких вот людей. Но в то же время она должна быть интересна и давним фанатам, — заявил он.

Себастьян также отметил, что CD Projekt RED намеревается «выйти за границы» и сделать что-то новое, что-то такое, чего ещё нет в жанре ролевых игр. Сказать о грядущем проекте многого он по очевидным причинам не может — однако, как считает Калемба, четвёртый «Ведьмак» будет такой игрой, которая превзойдёт даже обожаемую игроками The Witcher 3: Wild Hunt.

К сожалению, других новостей о разрабатываемой на Unreal Engine 5 Project Polaris пока что нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь