24 декабря 2013Игры
Обновлено 27.07.2015

Скупщики аккаунтов в World of Warcraft сядут в китайскую тюрьму


Скупщики краденных аккаунтов многопользовательской ролевой игры World of Warcraft приговорены судом китайской провинции Чжэцзян к одному-двум годам тюрьмы, сообщает сайт Zhejiang Online.

Источник изображения: Chinatoday.com

Источник изображения: Chinatoday.com

Организатор группы получил два года тюрьмы. Также он заплатит штраф в $8 тыс. Техническое оборудование и заработанные группой деньги конфискованы.

Группа скупала ворованные аккаунты в World of Warcraft за $1 и продавала их предметы и золото в среднем за $3. Всего через нее прошло около 11,5 тыс. чужих аккаунтов. Согласно материалам следствия, чистый доход группы превысил $10,8 тыс.

Ранее в провинции Чжэцзян был арестован игрок, подделавший государственный документ, чтобы вернуть аккаунт в MOBA-игре Dream Three Kingdoms Online.

World of Warcraft — многопользовательская ролевая игра для PC и Mac от компании Blizzard. В Европе появилась в феврале 2005 года, спустя три месяца после выхода в США. Игра набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 91,89%. К октябрю 2010 года число платных подписчиков World of Warcraft превышало 12 млн, но к сентябрю 2013 года их цифра сократилась до 7,6 млн. С 2007 по 2012 год вышло четыре дополнения для игры. В ноябре 2013 года Blizzard представила пятое дополнение, названное Warlords of Draenor. Дата его выхода не раскрыта.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
yazi4nik
yazi4nik
Негодяи!Как они могли?Почему не электрический стул?!
герой Канады
герой Канады
закон суров, но справедлив. И китайский суд - самый гуманный суд в мире.
Raindog86
Raindog86
Я бы еще игроков сажал.