13 июня 2017Игры
Обновлено 16.06.2017

Skull & Bones на выставке E3 2017 — ленивая Black Flag?


Так уж вышло, что нынешняя E3 щедра на пиратские игры. Вчера мы писали про Sea of Thieves, а сегодня Ubisoft взяли и анонсировали свою пиратскую игру Skull and Bones. И что интересно — тоже онлайн. Давайте посмотрим, чем она отличается от игры с конференции Microsoft.

Начнем с того, что в отличие от Sea of Thieves это, похоже, чисто морской симулятор. Только корабли, только хардкор. За основу была взята система морских сражений Assassin’s Creed 4: Black Flag — оно и видно. Тот, кто играл в четвертую часть сразу заметит сходство. Все маневры, тактики, даже управление кораблем перекочевало оттуда. Впрочем, сами разработчики утверждают, что это вовсе не Black Flag 2.0, а нечто совершенно новое. Решайте сами, верить ли.

Добавили юнгу на мачте и, судя по ролику, минимизировали процедуру абордажа. Плюс, судя по всему, будет четкая система классов, основанная на RPG-архетипах.

Skull & Bones на выставке E3 2017 — ленивая Black Flag? - фото 1

В игровом трейлере нам показали несколько типов кораблей, в том числе юркие шхуны, огромные дредноуты и мелкие шлюпы. Кроме вашей счастливой руки, на исход боя также будут влиять погодные условия и сам океан. Думаю, с типами кораблей, вооружением и прочими настройками будет где разгуляться.

Мультиплеерный поединок был представлен «Охотой за сокровищами». Две команды пять на пять пытаются первыми доплыть до сокровища и при этом остаться на плаву.

Игра разрабатывается подразделением Ubisoft Singapore.

А ее события развернутся в 1721 году. Вы встретитесь со многими знаменитыми пиратами, и попытаетесь отнять у них сферу влияния. Будет даже одиночный контент, но в каком виде пока неизвестно. А еще разработчики обещают постоянно выпускать новый контент на манер Tom Clancy’s The Division и Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege, с сезонами и ивентами. Лишь бы как с уже утонувшей For Honor не получилось. Но вообще такой подход может продлить жизненный цикл игре,вот только нужна ли она вообще, когда можно просто взять и перепройти «Черный флаг»? А что думаете вы?

Игра выйдет осенью 2018 года на PS4, Xbox One и PC.

Больше материалов по E3 2017

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nikolay  Goloshchapov
Nikolay Goloshchapov
Нет, не нужна, лучше уж взять какую нибудь инди лепёху из того же разряда в стиме, куда дешевле обойдётся. Например Tempest в котором куда больше геймплея или на худой конец недавний Blackwake. А уж если совсем приспичит почувствовать то что было в Black Flag, так его и надо запускать, а не этого кастрата который нам вбухают за безумный прайс и ещё микротранзакциями пропишут в табло.
IMN
IMN
Юбики решили запилить свой World of Warships?