20 октября 2016

Скотт Дерриксон оплатил себе дорогу в режиссеры «Доктора Стрэнджа»


Скотт Дерриксон оплатил себе дорогу в режиссеры «Доктора Стрэнджа» - фото 1

Если хочешь попасть в режиссеры фильмов по комиксам вселенной Marvel, то стоит вложить в это дело все наличные деньги… Такой урок, наверное, все-таки не стоит извлекать из истории Скотта Дерриксона, постановщика «Доктора Стрэнджа».

В интервью Yahoo7 Be у Дерриксона спросили, как он получил этот режиссерский пост. Дерриксон объяснил, что потратил «безумные деньги» на визуальную презентацию для Marvel. Средства ушли на заказанные художникам раскадровки и концепт-арт. Сам Дерриксон написал 12-страничную, очень высокобюджетную экшен-сцену, которая в итоге вошла в законченный фильм. В итоге получилась 90-минутная презентация — и Marvel не только наняла Дерриксона в режиссеры, но и купила у него все подготовленные материалы.

Самое крутое тут то, что когда я получил работу, им пришлось это все у меня купить. Одна из основных экшен-сцен в середине фильма оказалась сценой, которую я написал для презентации. Им пришлось на все приобрести права, потому что многое из того, что я придумал, вошло в фильм, который мы сняли. Так что большую часть денег я вернул. Но я был готов на все, я решил обойти по затраченным деньгам всех режиссеров-конкурентов.

«Доктор Стрэндж» выйдет на российские экраны 31 октября.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
valwell0trasher
valwell0trasher
Сначала не понял заголовок - как платно попасть в режиссеры - начал читать, подумал что он еще и наварился на всем этом, но оказывается что остался в минусе, если не считать чисто режиссерский гонорар.
vezege
vezege
Прочитав заголовок, подумал, что он дал взятку, чтобы снять Доктора Стренджа
The Black Templar
The Black Templar
А какие сцены в комикс-муви на зеленом фоне считаются затратными? Ну ладно Мэд Макс, там настоящие машины и настоящие взрывы, а тут?