12 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Скончался изобретатель игры Твистер


Изобретатель игры Твистер Чарльз Фоли скончался в США в возрасте 82 лет. Он умер в результате осложнений от болезни Альцгеймера в доме престарелых в Миннеаполисе (штат Миннесота).

«Он пытался думать, как думает молодежь, и видел мир глазами ребенка, - рассказал один из его детей, Марк Фоли. – Мне кажется, он не хотел становиться взрослым».

У изобретателя остались девять детей, 16 внуков и четверо правнуков. Фоли был женат четыре раза. Его четвертая супруга Мелони Рис Фоли скончалась в 2007 году.

Как сообщает trud.ru, Фоли придумал игру Твистер вместе со своим приятелем Нейлом Рэбенсом в 1966 году. Игра очень быстро набрала огромную популярность. Со времени изобретения этой игры были проданы миллионы ее экземпляров.

Сначала игра называлась «Крендель», так как игроки вынуждены буквально сплетаться друг с другом. Некоторые критики называли игру «сексом в коробке» из-за тесного контакта тел, которого она требует.

В набор Twister входит коврик с разноцветными кругами и рулетка. В игре участвуют два человека, которые располагаются на этом коврике и должны ставить свои ноги и руки на те круги, на которые им указывает рулетка.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Komsomol39
Komsomol39
не обязательно два) мы и вшестером играли
VinerSepta
VinerSepta
Веселый наверное был человек, раз придумал такую игру.