18 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Скандальную «наследницу» S.T.A.L.K.E.R. показали живьем в трейлере


West Games опубликовала первое видео шутера Areal. Тем самым украинская студия постаралась рассеять подозрения игроков и некоторых профильных СМИ в том, что разработка игры даже не начиналась. Видео появилось на YouTube-канале игры.

24 июня 2014 года West Games запустила на Kickstarter кампанию Areal. Разработчики представились создателями S.T.A.L.K.E.R. и Metro: Last Light, а свою игру отрекомендовали как духовную наследницу шутера о чернобыльских пустошах. За сутки проект набрал более половины из необходимых $50 тыс.

25 июня пиар-менеджер Vostok Games Джо Маллин обвинил West Games в мошенничестве. Он написал на форуме постапокалиптического шутера Survarium, что разработчики Areal не вправе называть себя создателями S.T.A.L.K.E.R. и Metro: Last Light. По словам Маллина, Vostok Games обратилась к юристам GSC Game World, чтобы прояснить ситуацию.

Тогда же некоторые игроки предположили, что West Games не собирается разрабатывать шутер, а люди, стоящие за Areal, расформируют студию, получив деньги. Игроков смутил ролик об Areal на Kickstarter: в видео попал фрагмент технологической демо-версии Unity3D, в то время как разработчики заявляли, что пользуются собственной технологией.

В оправдание West Games заявила, что ни одна студия не станет показывать живьем свою технологию на ранней стадии. Также разработчики уточнили, что в 2015 году выйдет только альфа-версия игры, закончат же Areal в 2016 году. Новый трейлер Areal не развеял подозрения. Студию снова обвинили: якобы запечатленный на видео фрагмент игры построен из объектов, входящих в одно из дополнений к технологии Unity.

Кампания Areal на Kickstarter завершится 24 июля 2014 года. На сегодня West Games перечислили $37 тыс.

Комментарии 124
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
7VEGAS
7VEGAS
Падальщики
lentinant
lentinant
Просто божественные анимации оружия и персонажа. И альфа-версия - не оправдание тому, что все выглядит, как поделка школьника на Юнити.