19 мая 2016
Обновлено 23.05.2016

Скала запускает новую серию шпионских фильмов по книгам автора «Борна»


Скала запускает новую серию шпионских фильмов по книгам автора «Борна» - фото 1

Кинокомпания Universal и сценарист Джеймс Вандербилт запускают новую серию фильмов по мотивам романов покойного американского писателя Роберта Ладлэма. Сейчас Ладлэм известен как автор книг о Джейсоне Борне (не имеющими ничего общего с фильмами с Мэттом Дэймоном в главной роли), но в 70-х годах это был самый видный автор шпионских триллеров: «Уикэнд Остермана», «Рукопись Ченселора», «Завещание Холкрофта»…

На сей раз раз адаптируют первую книгу в серии о Поле Дженсоне — бывшем «морском котике», работающим на секретное агентство Консульских операций правительства США. Книга «Директива Дженсона» вышла через год после смерти Ладлэма, в 2002 году. Смерть автора не помешала появиться дальнейшим романам с этим героем: «Командование Дженсона», «Опция Дженсона», «Уравнение Дженсона» и так далее. Их плодят под торговой маркой «Роберт Ладлэм» другие авторы (то же самое сейчас происходит с новыми книгами покойного Тома Клэнси).

Пола Дженсона сыграет Дуэйн «Скала» Джонсон, уже работавший с Вандербилтом над фильмом The Rundown, известным в нашем прокате как «Сокровище Амазонки». После этого Вандербилт напишет наброски сценариев по мотивам двух других книг Ладлэма (которые пока не названы) и подготовит целую шпионскую киновселенную, в которой будут работать другие актеры, сценаристы и режиссеры.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Suu
Suu
"Дуэйн «Скала» Джонсон" https://youtu.be/CIaWo-BlBjs?t... 
EeRy
EeRy
Хм, из этой новости можно узнать,как продолжится игра престолов...