05 января 2016Игры
Обновлено 06.01.2016

Предзаказ на Oculus Rift откроется завтра, системные требования Nvidia


Предзаказ на Oculus Rift откроется завтра, системные требования Nvidia - фото 1

Oculus начнет принимать предварительные заказы на очки виртуальной реальности Rift 6 января. То есть уже завтра.

Стоимость устройства пока неизвестна, но по слухам она составит не менее $350. Также компания еще не решила, когда состоится официальный запуск Oculus Rift и когда оформившие предзаказ пользователи получат свои очки.

Зато уже точно можно сказать, что Oculus Rift сможет предложить игрокам на старте: каждый покупатель получит красочный платформер Lucky’s Tale, а в комплект предзаказа войдет одна из самых многообещающих VR-игр – Eve: Valkyrie от CCP Games.

Глава Oculus Палмер Лаки подтвердил, что предложение действительно не только для США, но и для 20 других стран мира. Вот только каких именно, не уточнил.

К сожалению, специальный контроллер Touch не успели «довести до идеала» в срок, так что выйдет он только во второй половине года.

Также появилось сообщение от Nvidia о том, что продукты компании, подходящие для комфортной работы с Rift, отметять наклейкой VR Ready. Рекомендуемые системные требования выглядят так:

  • Процессор: Intel Core i5 4590
  • Видеокарта: GTX 970/980
  • ОЗУ: 8 GB
  • 2 USB 3.0
  • 1 HDMI 1.3

Для справки, GTX 970 сегодня обойдется примерно в 27-33 тыс. рублей в зависимости от производителя и модификации.

Напомню, на этой неделе в Лас-Вегасе пройдет крупнейшая выставка потребительской электроники CES 2016, на которой непременно раскроется еще больше подробностей о продуктах Oculus.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
requem07
requem07
Комментарий был удален
niaru
niaru
пора фармить на апгрейд компа
GAGDag
GAGDag
Ох лол, стратеги такие стратеги. Понимают что проект того гляди войдет в смертельное пике, и что бы это было не так явно назвали проект премиальным + отложили выпуск контроллера. Типа: "да какой провал, у вас еще просто комплекта нет, поэтому и игор нет, и управлять тем что есть не так круто как казалось. А когда выйдет весь комплект (и вы его купите), вот тогда раскроется его потенциал. Ну и что что ждать еще 2 года!?"