19 мая 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Система распознавания речи может появиться на PlayStation 4


Информационное агентство ИТАР-ТАСС сообщает, что американское отделение корпорации Sony, специализирующееся на видеоиграх и игровых приставках (Sony Computer Entertainment America) разместило в своём аккаунте в сети LinkedIn вакансию специалиста по распознавания речи.

Sony требуется “Стажер-инженер по распознаванию речи” (Speech Recognition Engineering Intern), в чьи обязанности будет входить проектирование функций распознавания речи и обработка звукового сигнала в условиях шума. Одно из ключевых требований к соискателю – участие в курсах и исследованиях по распознаванию речи, а также знание Скрытой модели Маркова и принципов нейронной сети. Он должен также обладать опытом работы над системами обработки сигналов и опытом программирования на C/C++.

Предположительно, стажер будет заниматься программами, которые будут позволять распознавать голос играющего пользователя, особенно в шумных местах. Платформа, на которой будет работать сотрудник, на сайте не указана, однако скорее всего ей станет PlayStation 4, которая была анонсирована в феврале и начнет продаваться в конце 2013 года.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Круто, на консолях всё больше и больше функций которыми я не буду пользоваться
KuceJb
KuceJb
Неплохо. Вангую нытье: "я не знаю английского, поэтому такая функция не нужна!"
ImperialFists
ImperialFists
Это типо Siri когда впадлу искать ярлык просто говоришь Launch (имя проги)