23 марта 2016Игры
Обновлено 26.03.2016

Синдзи Миками не хотел превращать Resident Evil в сериал


Синдзи Миками не хотел превращать Resident Evil в сериал - фото 1

В интервью GameSpot, приуроченном к 20-летию Resident Evil, режиссер оригинальной части и автор термина «survival horror» Синдзи Миками рассказал о создании легендарной игры.

По словам Миками, идея создания игры принадлежала Токуро Фудзиваре, глава осакской студии Capcom: он предложил команде Миками сделать хоррор с механикой из Sweet Home. Из этой RPG 1989 года выпуска Resident Evil позаимствовала систему инвентаря. А вот фиксированные углы камеры изначально в Resident Evil не планировались: разработчики хотели сделать полностью трехмерную игру, но, обнаружив, что «железо» PlayStation с этим не справится, последовали примеру Alone in the Dark. Результат разочаровал Миками: ему не нравилось управление, а находящаяся поодаль от героя камера, по его мнению, мешала игроку вжиться в его роль.

Во время разработки Resident Evil Миками не хотел, чтобы у нее появились сиквелы.

Я считал, что Resident Evil – не та игра, которую стоит превращать в сериал. Потому что хоррор следует определенным паттернам, к которым можно легко привыкнуть, а значит, от них можно легко устать. Я не ожидал, что игра станет таким хитом.

На данный момент продажи игр сериала Resident Evil составляют более 66 млн копий.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
R M
R M
И ты чертовски прав Миками. После 4 надо было остановиться