08 декабря 2016Игры
Обновлено 08.12.2016

Симулятор дерзкого школьника Bully от Rockstar вышел на iOS и Android


В этом году спорный экшен про школьного хулигана Bully отмечает свое десятилетие, и в честь юбилея Rockstar решила подарить Джимми Хопкинсу новую жизнь на мобильных устройствах.

Симулятор дерзкого школьника Bully от Rockstar вышел на iOS и Android - фото 1

Игра вышла на Android еще вчера, а до смартфонов и планшетов на iOS она доберется сегодня в течение дня. Впрочем, в российских магазинах приложений Bully пока недоступна — при переходе по ссылке Google Play сообщит вам, что ваши устройства несовместимы с игрой.

UPD: Bully Anniversary Edition наконец появилась в Google Play (но совместима далеко не со всеми устроствами) и App Store.

Оригинальная Bully вышла в 2006 году на PlayStation 2, но 10th Anniversary Edition содержит в себе немного доработанный порт Bully: Scholarship Edition, выходившей в 2008 году на Xbox 360 и Wii, в которой была улучшена графика, исправлены проблемы со звуком и добавлено много дополнительного контента.

Кроме того, в мобильное издание добавили мультиплеер в виде так называемых Friend Challenges.

В свое время игра оказалась в центре скандала, так как власти и излишне мнительные родители требовали запретить игру, которая, по их мнению, пропагандировала и восхваляла школьное хулиганство. На деле же Bully не совсем про это, и в ее центре лежит куда более мирный и социально приемлемый посыл об объединении разных группировок во имя общей цели.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Вау, на андроид что то вышло первым.
twolegsmermaid
twolegsmermaid
Да, да, а до этого рокстар подарила новую, полную страданий, жизнь Сиджею, отправив его в круги мобильного ада.